АНАЛИТИКА ПЛЮС
Профессиональные услуги в сфере BI

Новые клиенты Tableau январь-февраль 2013

Skyrock.com

Skyrock.com – ведущая социальная сеть европейский блогов, численность которых составляет около 32 миллионов. Более 3,4 миллионов загружаемых приложений и мобильных услуг выливаются в 309 миллионов просмотров ежемесячно.

Перед Skyrock стояла проблема бизнес-анализа поведения пользователей и эффективности рекламных компаний. Для решения этой проблемы было решено обратиться к программному обеспечению Tableau. Этот бизнес-инструмент сразу же помог Skyrock найти ответы на интересующие их вопросы, в результате чего число пользователей возросло, как и доходы компании от рекламы. Представители компании отмечают, что смогли достигнуть этих целей в первую очередь за счет простоты использования и быстроты работы Tableau Online, подкрепляя это заявлением тем, что раньше для получения отчеты профессионалу требовалось около половины дня, сейчас практически любой сотрудник компании может создать отчет за полчаса.

Smart Media Group

Smart Media Group (SMG) — независимое медиа-агентство, которое в 2012 году присутствовало на более чем 150 медиа-рынках, а рекламы этого агентства были просмотрены более чем 80% американскими семьями. Во время выборов 2012 года компания занималась анализом 1 миллиарда долларов, потраченных на рекламные кампании.

Tableau позволяет SMG оперировать огромными массивами отчетов и данных, что по мнению представителей компании является необходимым условием успешного ведения бизнеса. Представители компании также отмечают, что теперь их клиенты имеют доступ к дэшбордам, из которых они могут получить любую интересующую их информацию.

Сardinal Path

Сardinal Path – компания, специализирующаяся на онлайн-маркетинге. Cardinal Path помогает своим клиентам, среди которых Mercedes-Benz USA, Merck, Papa Johns, US Cellular, NPR, MSNBC, DeVry, анализировать решать оперативные задачи интернет-маркетинга.

Решение внедрить Tableau компания приняла после того, как было объявлено о новой возможности Tableau напрямую подключаться к данным Google Analytics. Теперь сотрудники Cardinal Path анализируют онлайн поведение потенциальных клиентов своих заказчиков. Представители Cardinal Path не сомневаются, что это в скором времени приведет к повышению прибыльности компании.

Luxoft

Luxoft – провайдер IT-услуг, специализирующийся на создании различных приложений и инжиниринговых услугах.

Причины, по которой компания выбрала программное обеспечение Tableau — быстрота создания отчетов и понятная визуализация данных. Такой новый подход позволяет сотрудникам более быстро принимать решения, а акционерам всегда находиться в курсе всех событий. В то же время более эффективный процесс принятия решений позволяет определять возможности получения прибыли и предоставлять более качественные услуги своим клиентам.

Advanced Bio-Logic Solutions Corporation

Advanced Bio-Logic Solutions Corporation (ABL) – компания, предоставляющая инновационный подход к разработке продукта и внедрению систем для клиентов в таких отраслях, как фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская.

Быстрое принятие решений является необходимым условием успеха в этих отраслях. Именно поэтому компания ABL выбрала программное обеспечение Tableau. Джон Дэн, директор по бизнес-развитию ABL: «Способность Tableau превращать огромные массивы данных в красивую визуализацию позволяет нам помогать нашим клиентам быстрее достигать целей и делать это различными способами. Мы искали такое решение, которое бы отвечало нашим требованиям, но в то же время было бы таким простым, чтобы наши клиенты сами могли им пользоваться».

Zillow

Zillow –лидирующая компания в сфере информации о рынке недвижимости США. Tableau помогает сотрудникам Zillow собирать идеи из больших объемов данных и помогать домовладельцам, покупателям, продавцам, арендодателям и агентам по недвижимости принимать более взвешенные решения.

Тори Джонсон, старший бизнес-аналитик в Zillow: «У нас есть данные по каждому дому в Соединенных Штатах, что составляет более чем 100 миллионов строк. Tableau помогает нам создавать емкие визуализации, которые создают большие возможностей для наших клиентов».

Shawnee State University

Государственный университет Shawnee расположен в городе Портсмут, штат Огайо. В университете обучается более 4600 студентов. Учебное заведение приступило к изучению факторов, которые способствуют успешности студентов, анализу тенденций среди выпускников, с тем чтобы создать лучшую научную атмосферу для нынешних и будущих студентов.

«Tableau хорошо взаимодействует с другими», говорит Крис Шаффер, директор институциональной эффективности в университете. «Мы можем использовать множество источников данных, прозрачно интегрировать внутренние и внешние данные. Эта способность брать на себя массу разрозненных данных и объединять их серьезно помогает нам в исследованиях».

Внедрение Tableau было легким. Шаффер объяснил: «Мы сэкономили 75% времени, и можем теперь генерировать отчеты в течение нескольких минут, что традиционно занимало у нас несколько дней или даже недель».

x

Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом.

Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.